Открытое занятие по развитию речи. Тема: "Путешествие в сказку"

17.01.2024

В самом начале занятии я обратила внимание на то что на занятии будут присутствовать гости, предложила поздороваться с ними, затем, чтобы перейти уже к самому занятию я предложила детям встать в круг, была проведена игра «Встаньте дети, встаньте в круг», чтобы настроить детей на занятие. Была проведена небольшая беседа с детьми о том любят ли дети сказки, и что такое сказки.

Затем под волшебную музыку отправились в сказочное путешествие, когда я попросила детей открыть глаза, обратила внимание, что попали в зимний сказочный лес. Увидели сугроб, побеседовали о том из чего образуется сугроб, сделали дыхательную гимнастику подули на «снежинки», заметили, что под сугробом кто-то спрятался, нашли зайчика, поиграли в подвижную игру «Зайка беленький сидит», после игры дети убежали на стульчики. Затем дети с помощью моих вопросов и картинок описывали зайчика, картинки выставляли на магнитную доску, была проведена гимнастика для глаз, отгадывали загадки про животных, отгадки (картинки) так же выставляли на магнитную доску, подводила детей к тому из какой сказки животные, с помощью шапочек животных, обыграли животных из сказки «Заюшкина избушка». Дети мимикой, движениями, звукоподражанием изображали животных. В конце занятия зайчик подарил детям кукольный театр «Заюшкина избушка», затем вернулись в детский сад. Был подведен итог занятия: что понравилось, что было трудным. Дети попрощались с гостями и вернулись в группу.

Занятие по сказке "Волк и козлята"

20.05.2023

Формировать у детей читательский интерес и любовь к литературе.

конспект волк и козлята.docx (скачать)

Годовой отчет по работе с детьми

01.05.2021

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств

Презентация Амплификация когнитивного и эмоционального развития.pptx (скачать)

Занятие по сказке "Маша и Медведь"

Формировать у детей читательский интерес и любовь к литературе.

1 занятие-чтение сказки "Маша и Медведь".

2 занятие-рабочая тетрадь для комплексной работы по сказке (закрепление)

Калейдоскоп подвижных игр на воздухе

Цель: Давать выход запасам энергии ребенка;

Развитие координации движений;

Укрепление психоэмоционального здоровья детей;

Развитие навыков общение;

Умение действовать по сигналу.Хочу такой сайт

Подвижные игры: "Кот и мышь", "Пузырь", "Зайка белый умывается".

Занятие по сказке "Заюшкина избушка"

21.10.2021

Занятие с использованием технологии продуктивного чтения и слушания для детей 1 младшей группы.

избушка.docx (скачать)

Что такое мнемотехника и мнемотаблицы

консультация для педагогов.docx (скачать)

Открытое занятие по развитие речи. Тема "Путишествие в сказку"

24.01.2024

Открытое занятие по развитие речи. Тема: "Путешествие в сказку"

17.01.2024

image-15-11-23-08-14-5.jpeg

Задачи: Образовательная область "Здоровье" - Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; - Воспитание культурно гигиенических навыков; Образовательная область "Физическая культура" - Развивать физическое качество детей: ловкость, быстроту, выносливость. Образовательная область "Познание" - Обогащать знания детей об различных профессиях; - Расширять кругозор детей

02.11.2023

0-02-06-0e06eec3b32fe3f84e3b379a8415aa892a32d1aa1062271a51dd3fd7c256cdeb_fce2a761c84d6317.jpg

В игровой форме сегодня ребята старшей и подготовительной групп 2-го корпуса отправились по станциям, знакомясь с ремёслами мастеров России, такими как Гжель, Дымково, Хохлома. В конце путешествия попали на ярмарку мастеров, где гуляли, веселились, танцевали и даже получили подарки - сувениры. Подобные мероприятия развивают познавательный интереса к истории и культуре своего народа. Воспитывают любовь и уважительное отношение к русским народным традициям.