Наставничество

наставничество – это отношения, в которых опытный или более компетентный педагог помогает менее опытному или менее компетентному. Это обоюдное наставничество, при котором каждый педагог выполняет роль наставника и стажера. В тех областях, где есть опыт, педагог становится наставникомв тех, где есть пробелы, – стажером.

консультация для педагогов.Организация закаливающих процедур.docx (скачать)

План работы школы молодого педагога

план работы школы молодого педагога 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ об организации системы наставничества

Приказ о формировании наставнических пар

Положение о наставничестве

положении о наставничестве.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для воспитателей "Организация закаливающих процедур"

19.06.2023Хочу такой сайт

Закаливание – это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к условиям холода, жары, солнечной радиации, особенно при их резком колебании; важное средство физической культуры, с помощью которого последовательно повышается сопротивляемость организма вредным влияниям окружающей среды

А .Лето  самое благоприятное время для начала закаливания!!!

консультация для педагогов.Организация закаливающих процедур.docx (скачать)

21.07.2023

photo_2023-07-19_13-34-02.jpg

адаптация сложный и ответственный период для всех участников образовательного процесса. Тяжело и родителям, которые видят слезы своего ребенка, тяжело детям привыкнуть к новым условиям, нелегко приходиться и персоналу групп: дети плачут, цепляются, не дают работать, а воспитателю нужно успеть, все сделать по режиму, хоть на время успокоить малыша, дать остальным передохнуть от крика новеньких. Период привыкания детей – неизменно сложная проблема.