Отчет об уровне квалификации.docx (скачать)

Отчет об уровне квалификации педагогических работников МБДОУ д/с №33 «Светлячок»

01.09.2022

Отчет об уровне квалификации педагогических работников МБДОУ № 33.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация педсовета "Организация процесса нравственно-патриотического воспитания в ДОУ"

28.04.2023

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Подготовка к всероссийскому конкурсу учителей родного языка.

06.09.2023

Прошла очередная апробация занятия, мастер-класса  в ДОУ "Алые паруса" по подготовке к всероссийскому конкурсу учителей родного языка. В качестве наставника принимает участие учитель бурятского языка ДОУ "Светлячок" Дабаева Саяна Дамбаевна

Семинар-практикум "Театрализованная деятельность как инструмент формирования языковой компетентности для учителей бурятского языка ДОО"

20.10.2023

Семинар -практикум открыли дети подготовительной группы с приветственным танцем; также музыкальное приветствие прозвучало на ятаге в исполнении педагога ДШИ № 3  Урабхановой М.С-Б.  В мероприятии приняли участие 24 педагога и воспитателей. Своим педагогическим опытом поделились учителя бурятского языка: Дабаева С.Д., Гумпылова Б.Ц., Дамбаева Ч.Д., Долгорова Ц-Д.Ш., Доржиева Г.Ц-Д. Участникам была предоставлена возможность посмотреть постановку сказки "Гэрхэн" в исполнении детей. Благодарим наставников в лице Бунеевой С.Ж., Цыденовой Х.Г., Лопсоновой З.Б.

"Инновационные технологии в работе с детьми логопедической группы детского сада" семинар -практикум

абросим2.jpg

муузсем.jpg

В рамках года "Педагога и наставника" на территории нашего д/сада был проведен Районный семинар для музыкальных руководителей "Элементарное музицирование для дошкольников". Педагоги активно делились своим опытом по музыкально-ритмическому развитию воспитанников. Так Абросимова И.П. ознакомила коллег с технологией обучения дошкольников элементарному музицированию по Т.Э. Тютюнниковой. Ерискина Е.Л. продемонстрировала праздничные выступления детских оркестров . Громуха Е.Г. провела мастер класс по оркестру русских народных инструментов. Хочется отметить, молодого педагога д/сада 87 "Улыбка" Резанову Анастасию Александровну, которая дала мастер класс - "Шумовой оркестр с элементами Body percussion". Районный семинар "Элементарное музицирование для дошкольников" стал отличной площадкой для обмена опытом и новых идей в области музыкального образования детей.

педогг.jpg

С целью повышения качества работы педагогов в области нравственно-патриотического воспитания дошкольников, обновление содержания и форм работы в данном направлении. По итогам проведенной работы в этом направлении было предложено воспитателям всех групп продолжать работу по формированию представлений об Отчизне, социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, о планете Земля как общем доме для всех людей, об особенностях ее природы, многообразии стран и народов мира. Хочется отметить, что в работу по нравственно-патриотическому воспитанию погружены все педагоги и специалисты детского сада.