Проекты 2024

ск.jpg

"Теремок" - сказку для малышей показали дети старшей логопедической группы "Затейники", в рамках проекта "Театр и дети". Погрузившись в проект ребята пополняли словарный запас, самостоятельно изготавливали атрибуты для сказки, развивали артистические способности.

про спорт.jpg

В ходе работы над проектом ребята расширили представления о зимних видах спорта, узнали что такое Олимпиада, олимпийская символика и олимпийские чемпионы мира. В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали педагоги старших групп детского сада. Татьяна Федоровна и Наталья Владимировна выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, разучивали девиз команды. Юные спортсмены с большим азартом сражались в эстафетах, преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба, все участники получили сладкие олимпийские призы.

26.01.2024Хочу такой сайт

птицы.jpg

"Птичья столовая" - экологическая акция в рамках проекта "Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать". В ходе проекта ребята закрепили знания о зимующих птицах , разучивали стихи, учились разгадывать загадки о пернатых друзьях, рисовали и лепили. Дети с большим удовольствием изготовили угощения для птиц и развесили на участке! Самое главное это то, что помогая пернатым друзьям дети получают положительные эмоции и радость от того что они делают благое дело – помогают птицам выжить в холодные зимние дни.

экспер.jpg

Опытно-экспериментальная деятельность в рамках проекта «Вокруг все интересно» в средней группе "Фантазеры". Дети научились через игры - опыты определять физические свойства воды и воздуха делать самостоятельные умозаключения по результатам обследования. Экспериментирование является наиболее успешным путём ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы.