Достижения педагога

10.02.2022

Театрализованная игра «Король» (вариант народной игры) развивает умение действовать с воображаемыми предметами и согласованно..

22.03.2024

Театрализованная игра "Король" (вариант народной игры) развивает умение действовать с воображаемыми предметами и согласовывать свои действия с действиями других игроков.

Ход игры:

Хочу такой сайт

С помощью считалки выбирается ребенок на роль короля. Остальные дети, которые будут играть работников, делятся на несколько групп (3-4) и договариваются о том, какую работу они будут выполнять. Затем они по очереди подходят к королю и с помощью жестов и мимики показывают ему, какую работу они выполняют: готовят еду, стирают белье, шьют одежду, вышивают, поливают растения и т.д.

Король должен отгадать, какую работу выполняют работники. Если он делает это правильно, то он догоняет убегающих детей. Первый пойманный ребенок становится королем.

Со временем игру можно усложнить, добавив новых персонажей (королева, министр, принцесса и т.д.) и придав им определенные характеры (например, король может быть жадным, веселым или злым, а королева - доброй, сварливой или легкомысленной).