Занятие "А все ли жидкости жидкие?"

10.03.2021

Цель: Организовать деятельность детей по ознакомлению с понятием неньютоновская жидкость и выявлению ее свойств опытно-исследовательским путем; способствовать развитию познавательной активности.

Задачи:

познакомить детей с понятиями «ньютоновской» и «неньютоновской» жидкости;

- создать условия для ознакомления детей со свойствами крахмала и неньютоновской жидкости;

познакомить детей со способом изготовления неньютоновской жидкости и вариантом ее применения в повседневной жизни.Хочу такой сайт

- способствовать развитию  наглядно-образного мышления;

- способствовать развитию речи, умения сравнивать и делать выводы в процессе совместной исследовательской деятельности;

- способствовать развитию мелкой моторики пальцев рук;

- воспитывать эмоционально-ценностное отношение ребенка к окружающему миру.