Группа №31 "Гномики"

27.08.2020

т.jpg

Учить детей располагать узор по краю и в центре круга, првильно чередуя фигуры по величине; составить узор в определенной последовательности: вверху, внизу, справо, слева, в середине. закреплять умение намазывать свою форму, располагать навык приклеивания. Воспитывать чувство ритма, самостоятельность, акккуратность.

бар.jpg

Закрепить знания о геометрических фигурах, треугольнике, круге, прямоугольник. -Развивать воображение, внимание, мышление, активизировать память. -Уметь составлять из геометрических фигур в игровой форме "Барашка".

ог.jpg

Расширение представлений детей об окружающем мире и привитие трудовых навыков, посредством совместного создания огорода. Развивать наблюдательность и любознательность.

кккк.jpg

Познакомить детей с праздником - День космонавтики. -формироваь представление детей о космосе. -создавать и развивать художественное воображение и творческие навыки, тренировать мелкую моторику рук. -развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать.

маслен.jpg

развивать у детей творческую активность, закрепить использование в рисовании нетрадиционных материалов и техник (рисование на снегу гуашевыми красками); вызвать стремление наиболее содержательно решать изобразительную задачу в рисунке; пропаганда здорового образа жизни.

бусы1.jpg

Сделать приятный подарок, своими руками, для близких людей. Укрепление взаимосвязи родителей с детьми посредства совместного творчества в ДОУ. - формировать умение нанизывать макаронные изделия на ленту; - формировать умения в процесс изготовления бус работать двумя руками; - формировать умения детей видеть красоту украшения, изготовленного своими руками.

рисование ватными палочками.jpg

-Познакомить с различными способами и приемами нетрадиционных техник рисования с использованием различных изобразительных материалов. -Прививать интерес и любовь к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного. - Отслеживать динамику развития творческих способностей и развитие изобразительных навыков ребенка. - Создавать все необходимые условия для реализации поставленной цели.Хочу такой сайт

урок.jpg

Цель: учить детей самостоятельно проводить опыты, делать выводы. познакомить со свойствами воды (льется, не имеет формы, цвета, вкуса) дать понятия, что вода бывает в трех состояниях (жидкость, лед, пар) обогатить словарный запас прилагательными (прозрачная, соленая, сладкая, морская, речная, болотная) закрепить знания детей о пользе, значении воды в жизни человека, животных, растений развивать внимание, память, речевую активность воспитывать усидчивость, прививать аккуратность при выполнении опытов

творог.jpg

Цель: учить детей лепить из пластилина угощения для кукол. Задачи: Закрепить приемы лепки; формировать умение раскатывать жгутик движениями ладоней, закрепить умение соединять элементы способом прижимания. Развивать мелкую моторику пальцев рук. Воспитывать доброжелательность, аккуратность в работе с пластилином, воспитывать желание доводить начатое дело до конца.

рождество.jpg

Цель аппликации "Ангелочки" — формирование у детей представления об ангеле как об одном из основных символов Рождества посредством творческой деятельности. Задачи: Закреплять вырезание симметричных изображений из бумаги, сложенной вдвое. Закреплять умение детей пользоваться шаблонами. Развивать чувство формы и композиции, мелкую моторику рук. Воспитывать аккуратность в работе с бумагой и клеем. Воспитывать стремление дополнять изображение, добиваясь выразительности. Воспитывать любовь и уважение у детей к православным традициям русского народа.

корм 1.jpg

Цель: формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года. Развивать познавательный интерес к родной природе. Вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать; развивать коммуникативные способности. Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Обогащение и углубление представлений о зимующих птицах нашего края.

кукла а.jpg