Спортивное развлечение по ПДД

Спортивное развлечение по ПДД

для детей старшего дошкольного возраста

«Путешествие в страну дорожного движения»

Воспитатель Нечаева Наталия Дмитриевна

Цель: продолжать формировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи:

Образовательные: закреплять знания о правилах перехода пешеходами через дорогу, знания сигналов светофора, дорожных знаков, пешеходного перехода.Хочу такой сайт

Развивающиеразвивать интерес к изучению ПДД; развивать ловкость, чувство равновесия, координацию движений, слуховое внимание. Расширить словарный запас детей словами и выражениями, относящимися к тематике дорожной безопасности.

Воспитательные: формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми; формировать желание соблюдать правила дорожного движения.

Используемые технологии:

здоровьесберегающие технологии;