"Игра как средство коррекции внимания и памяти гиперактивных детей" -

30.11.2023

Консультация для родителей . Каждый педагог, работающий с гиперактивным ребенком, знает, сколько хлопот  доставляет тот окружающим. Однако это только одна сторона медали. Нельзя забывать, что в первую очередь страдает сам ребенок. Ведь он не может вести себя так, как требуют взрослые, и не потому, что не хочет, а потому, что его физиологические возможности не позволяют ему сделать это. Мною были  рекомендованы игры и упражнения направленные на коррекцию внимания, усидчивости и развитие памяти у детей.   Родители не только услышали рекомендации психолога, но и сами пробовали поиграть.

26.03.2024Хочу такой сайт

игрнviber_2024-03-26_21-17-40-814.jpg

С целью гармонизации детско-родительских отношений и привлечения внимания к деятельности педагога-психолога была проведена квест-игра. Дети вместе с родителями отправились в путешествие - искать волшебную книгу, которую потерял волшебник. Пройдя испытания, опираясь на карту ребятам удалось разыскать волшебную книгу и получить призы!