Распространение педагогического опыта

18.10.2023

16.10.2023

При помощи специальных упражнений корректируется поведение ребенка - в какой-то момент ребенок не просто осваивает отрабатываемые с ним задания, но и начинает понимать новые задания самостоятельно, дополнительная отработка уже не требуется. Ребенок начинает дальше осваивать информацию из окружающей среды, как делают это и обычно развивающиеся дети. Для поэлементного разучивания и оттачивания десятков действий и предметов необходимо достаточно много усилий и времени. Важно, чтобы ВСЕ специалисты и родители выработали единую тактику своего поведения при дезадаптивном поведении ребёнка. Цель – помочь ребенку как можно быстрее адаптироваться к условиям нашей жизни, научить его правилам поведения приемлемым в нашем обществе.

Деловая игра для педагогов

14.12.2023

"Палитра эмоций" - деловая игра для педагогов, с целью сплочения коллектива и создания благоприятного эмоционального фона, а также

создания положительной эмоциональной атмосферы в педагогическом коллективе;

снятия психоэмоционального напряжения;Хочу такой сайт

активизации и развития эмоциональной сферы личности педагога.

танцы.jpg

Мастер-класс для педагогов с целью актуализации теоретических и практических знаний по теме возможности и польза использования танцевально-двигательной терапии в профессиональной деятельности педагога. Я предложила педагогам практические упражнения. Движения тела, приятная музыка, работа в группе способствовала избавлению от эмоциональных зажимов, повысила мышечный тонус и подняла настроение.

дж.jpg

С целью профилактики эмоционального выгорания арт-терапевтический мастер-класс. В основу данной техники заложена медитация, работа с архетипами, через взаимодействие с изображением животных и работа с личными границами. Работа с архетипом позволяет осознать самого себя и выявить свои личностные характеристики, гармонизировать эмоциональное состояние участников и их отношения друг с другом, а также создать для них ресурсное состояние. На этапе создания " Джунглей " каждый участник учится сообщать окружающим о себе и о своём состоянии, устанавливать собственные и уважать чужие личные границы, а также взаимодействовать с людьми учитывая эти границы.