Педагогические проекты

"Неделя безопасности в детском саду"

13.04.2023

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Дидактические игры и игровые упражнения, рисование и чтение художественной литературы, беседы "Как поступить в данной ситуации" и сюжетно-ролевые игры.

Краткосрочный проект "Эксперименты"

27.01.2023

В рамках недели экспериментирования, дети старшего возраста "Звездочки" учились обследовать разные свойства материалов. Хочу такой сайт

Знакомились со свойствами материалов, экспериментировали с ними. Ребёнку в данном возрасте важно ощутить на себе непосредственное воздействие на себе этих объектов : посмотреть, послушать, потрогать, понюхать, поэкспериментировать и сделать выводы.

изображение_viber_2023-10-17_22-33-43-341.jpg

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.