Распространение педагогического опыта

оо.jpg

Театрализованное представление "Как друзья принцессу лечили". В театрализации приняли участие ребята группы "Звездочки" и "Непоседы". Сюжет сказки направлен на формирование навыков здорового образа жизни через художественно – эстетическое и физическое развитие. Хочется особо отметить маленьких артистов! Дети играли роли очень эмоционально, они настолько вошли в свои роли,что зрители получили большое удовольствие! Браво всем - постановщикам и артистам!

23.07.2023

AnyScanner_11_03_2023(2) 8.jpg

Администрация города Улан-Удэ Комитет по образованию МБДОУ Детский сад№33 "Светлячок" Комбинированного вида г. Улан-Удэ

IMG_20231103_222158.jpg

Лето начинается с позитива и интенсива! 9 июня на базе МБДОУ № 33 «Светлячок» состоялся первый слёт логопедов города Улан-Удэ. Организаторами слёта является команда ИнтерактивЛого (это сетевое взаимодействие детских садов №№ 33, 88, 84, 104, 5 ).В программе слёта: - трансляция лучших инновационных педагогических практик; -«мозговой штурм» работа в команде «Наставничество в ДОО»; - тимбилдинг на свежем воздухе»; - полевая кухня.

изображение_viber_2023-10-17_23-49-17-792.jpg

На 85 летнем Юбилее Октябрьского района воспитатели МБДОУ №33 «Светлячок» провели мастер-класс по рисованию на камнях. Дети познакомились с техниками росписи камней, с материалами и инструментами для росписи. Участники мастер-класса получили возможность попробовать себя в этом новом виде творчества и создать свои собственные картины на камнях.

78v95Rl-ImU.jpg

I9LVign1JbE.jpg

Педсовет "ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОУ" был проведен в 1 корпусе с целью повышения качества работы педагогов в области нравственно-патриотического воспитания дошкольников. В рамках данного совещания были обсуждены вопросы, связанные с обновлением содержания и форм работы в данном направлении

изображение_viber_2023-10-17_22-44-27-273.jpg

Рассказала об основных этапах развития патриотизма, целях, задачах. Поделилась своими наработками в этом направлении : ЛЭП - буки о России и патриотическом воспитании, альбомы, патриотический центр в группе; рассказала о влиянии акций милосердия на формирование нравственных качеств ребенка.

патриотический центр.jpg

Организация уголка патриотического воспитания проводится в сотрудничестве с детьми, педагогами и родителями. Главной целью патриотического уголка является воспитание и формирование нравственной личности. Основой в оформлении уголка является национальная символика , все остальное подбирается самостоятельно. Это творческий процесс, зависящий от фантазии педагогов, где необходимо учитывать возраст детей.

IMG_20220210_162143.jpg

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина любят и взрослые, и дети. С творчеством А. С. Пушкина ребята знакомятся с самых ранних лет, ведь для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна лёгкость восприятия, а написанные в стихотворной форме сказки Пушкина, привлекают малыша простотой и красочностью образов.

IMG_20220121_102225.jpg

Однажды девочка Женя получила в подарок волшебный цветок с семью лепестками. Отрывая один лепесток и произнося заклинание, она могла загадать любое желание, которое тотчас исполнялось. Сказка "Цветик-семицветик" учит нас быть добрыми, отзывчивыми и помогать друг другу. Именно такие сказки мы должны читать детям!