Пластилинография "Домашние Животные"

Программные задачи:

1. Закрепит представления детей о домашних животных, об особенностях их внешнего облика;
  2. Продолжать знакомить детей со свойствами пластилина (мягкий, податливый, способен принимать любую форму);
  3. Учить детей достигать выразительной передачи формы, цвета, изображений мелких деталей объекта;
  4. Воспитывать аккуратность в работе с пластилином. Вызвать у детей желание делать приятное, дарить подарки.

Образовательная область:

Художественно - эстетическое развитие.Хочу такой сайт

Интеграция:

Социально – коммуникативное  развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие.