План мероприятий Всероссийской акции "Безопасность детства - 2021-2022 гг."

Безопасность детства.pdf (скачать) (посмотреть)

изображение_viber_2022-02-12_14-22-43-920.jpg

Цель: способствовать формированию у педагогов потребности в планомерной, систематической и последовательной работе по обучению детей правилам дорожного движения для совершенствования качества работы по ПДД при тесном взаимодействии с родителями. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. Именно халатность близких людей, ответственных за ребёнка, пренебрегающих правилами дорожного движения становится причиной многих трагедий. Для того, чтобы избежать неприятностей на дороге, нам педагогам необходимо проводить систематическую работу в этом направлении, как с дошкольниками, так и с родителями. Педагогам необходимо знать правила дорожного движения для пешеходов и требования, предъявляемые к передвижению с группой детей по улицам, дорогам и в транспорте. Педагоги должны помнить, что в процессе обучения детей правилам дорожного движения нельзя ограничиваться лишь словесными объяснениями. Значительное место должно быть отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети изучают на практике правила для пешеходов, наблюдают дорожное движение, закрепляют раннее полученные знания. Целесообразно также организовать обсуждение возможных опасных ситуаций, привлекая личный опыт детей, случаи из жизни.

2022-02-17_20-19-57.png

Меры предосторожности в период Новогодних каникул: Убедительная просьба родителям: не оставляйте детей дома одних; не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте; не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома; не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду; Рассказывайте детям о безопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности: не играть со спичками; не включать самостоятельно электроприборы; нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли; не играть с бензином и другими горючими веществами; никогда не прятаться при пожаре;Хочу такой сайт

img3 (2).jpg

Если случился в доме пожар, Если вокруг огонь, дым и жар. Сразу хватай телефон, гражданин, В пожарную часть звони -- 01. Если увидел, как грабят кого-то, Или обидеть тебя хочет кто-то, Чтобы с тобой не случилась беда, Надо звонить полицейским -- 02. Если что-то заболит, Если грипп, аппендицит, Ты в рецепты не смотри, В скорую звони -- 03.

2021-1210zastavka.jpg

Зимой всех без исключения родителей волнует кое-что важное: как обеспечить безопасность на водоемах зимой для детей. Безопасность ребёнка – это самое главное для каждого родителя. Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки