Месячник безопасности. Пожарная безопасность.

Пожарная безопасность.

Актуальность

Пожар – это реальная угроза причинения вреда жизни, здоровью и материальным ценностям граждан. Проблема безопасности жизнедеятельности детей всегда была самой значимой в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача не только родителей, но и детского сада и государства. Регулярные обращения сотрудников пожарной службы к населению страны, а также многолетний опыт педагогов показывает, что навыки осторожного обращения с огнем необходимо воспитывать с дошкольного возраста. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребѐнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Цель проекта: Формирование у детей осознанного и ответственного

отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Задачи:

- Формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения в области пожарной безопасности.Хочу такой сайт

- Проведение комплекса мероприятий по обучению пожарной безопасности в условиях детского сада.

- Разработать мероприятия по обучению пожарной безопасности дошкольников.

- Обучение адекватным действиям в пожароопасных ситуациях.

- Привлечь родителей воспитанников к участию в проекте.

- Создать методический комплект материалов и разработок для работы с дошкольниками.

Беседы на тему «Пожарная безопасность», «Правила поведения при эвакуации». Аппликация «Пожарный щит», Родительско-детский проект плакат «Спички-детям не игрушки!»