Рождественские святки-колядки.

12.01.2024

Вот и закончилась новогодняя суета. Наступили Святки, которые в народе называли "святым временем". Этот многодневный праздник. С 7 по 14 января, в святые вечера, колядовали и устраивали гадания. С тех времён многие обычаи позабылись и изменились, но всё, же многих традиций, хотя и несколько в другом виде, придерживаемся мы и сейчас.

С 12 января в нашем детском саду прошли рождественские святки-колядки! Мы постарались воспроизвести в празднике атмосферу колядок. В нарядных костюмах, с песнями, закличками и присказками, с пожеланиями и гаданиями, дети водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы и состязания.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления и получился очень веселым и шумным.

В конце праздника угостили ребят сладостями и пожелали  всем здоровья и добра!!!

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 23.01.2024