Мини-музей "Чудеса новогодних игрушек"

14.12.2020

Новый год – любимый праздник всех дошкольников. Дети пишут письма Деду Морозу, украшают ёлки игрушками, ждут подарки под ёлкой, волшебные превращения. Но в ходе работ с родителями выяснилось, что многие не знают всю историю возникновения новогодней игрушки, большинство не спешат сделать новогодние игрушки и никогда не делали, а предпочитают приобрести их в магазине.

В ходе проекта«История возникновения новогодней игрушки» мы познакомим дошкольников с возникновением, историей появления первой ёлочной игрушки. «Откуда берется новогодняя игрушка? Почему люди во все времена любили делать игрушки своими руками? Из чего можно сделать елочную игрушку своими руками? Что будет особенного в ней?». Очень важно научить детей задуманные идеи отражать в практической деятельности и воспитывать у детей желание изготавливать игрушки своими руками и дарить их членам своей семьи. Разобраться в этом поможет работа, осуществляемая в ходе реализации проекта «История новогодней игрушки».

В рамках познавательно-практического проекта, сегодня в ДОУ был организован мини-музей "Чудеса новогодних игрушек", в котором были размещены старинные, интересные и необычные елочные игрушки.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2020