Тестирование дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

15.03.2022

В нашем детском саду  ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.  Сегодня прошло тестирование дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 1 ступень. В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп №3 "Знайки" т №9 "Пчелки".  Их родители предварительно зарегистрировали на сайте ГТО. В перечень требований для самых юных участников первой ступени вошли 5 испытаний:сгибание и разгибание рук в упоре лежа;-наклон вперед из положения стоя; -прыжок в длину с места;-метание т/мяча в цель с 6 метров; -поднимание туловища из положения лежа на полу (за 1 минуту).

Будем с нетерпением ждать результатов тестирования и с удовольствием вручим удостоверения и знаки отличия нашим детям. Ведь они наши юные спортсмены сильные, быстрые и ловкие. Мы поздравляем их с успешным прохождением всех испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2022